Attribution | | Original (Œuvre Signée) |
Technique | | Monotype |
| | Brendel, Günter (geb. 1930 Weida/Thür., lebt in Leipzig) Schüler von Fritz (...) |
Technique | | Eau-forte, Couleurs |
| | Brendel, Günter (geb. 1930 Weida/Thür., lebt in Leipzig) Orgelklänge (...) |
Technique | | Bois gravé |
| | Altenbourg, Gerhard (Rödichen bei Friedrichroda 1926 – 1989 Meißen, lebte in (...) |
zu dem Gedicht von Theodor Däubler |
Technique | | Lithographie |
Dort oben der kleine Jesajas |
Technique | | Lithographie |