11209
Ostdeutsche
Berlin
Germany
2017-05-13
406

OSTDEUTSCHE

Germany, Berlin, 2017-05-13

Catalogue des lots en vente aux enchères

"May Auction"

Exclure anonyme
Totaux 406, pages 1 à 82, page en cours 1
Harmonische Musik
GüNTER Brendel,Harmonische Musik,1995,Ostdeutsche DE 2017-05-13
Numéro de lot 17
Original (Œuvre Signée)
Monotype
Brendel, Günter (geb. 1930 Weida/Thür., lebt in Leipzig) Schüler von Fritz (...)
Orgelklänge Farb
GüNTER Brendel,Orgelklänge Farb,1993,Ostdeutsche DE 2017-05-13
Numéro de lot 18
Original (Œuvre Signée)
Eau-forte, Couleurs
Brendel, Günter (geb. 1930 Weida/Thür., lebt in Leipzig) Orgelklänge (...)
1926 - 1989
Zueinander
ALTENBOURG Gerhard 1926-1989,Zueinander,1972,Ostdeutsche DE 2017-05-13
Numéro de lot 1
Original (Œuvre Signée)
Bois gravé
Base d'enchères
Altenbourg, Gerhard (Rödichen bei Friedrichroda 1926 – 1989 Meißen, lebte in (...)
1926 - 1989
zu dem Gedicht von Theodor Däubler
ALTENBOURG Gerhard 1926-1989,zu dem Gedicht von Theodor Däubler,1966,Ostdeutsche DE 2017-05-13
Numéro de lot 2
Original (Œuvre Signée)
Lithographie
Base d'enchères
1926 - 1989
Dort oben der kleine Jesajas
ALTENBOURG Gerhard 1926-1989,Dort oben der kleine Jesajas,1967,Ostdeutsche DE 2017-05-13
Numéro de lot 3
Original (Œuvre Signée)
Lithographie
Base d'enchères