Attribution | | Anonyme |
Technique | | Huile, Panneau |
| | ECOLE FRANCAISE du XIXème siècle Parc de château Huile sur panneau 37 x 46 cm |
Attribution | | Anonyme (Œuvre Signée) |
Technique | | Crayon |
| | TRAVAIL ART DECO Portrait de jeune fille Crayon signé DEMEURE et daté 1920 Cadre d'origine 31 x 21 cm (à vue) Rousseurs |
Attribution | | Original (Œuvre Signée) |
Technique | | Albâtre |
| | Jean-Baptiste GLORIEUX (act.vers 1800-1830) Buste de Dame Médaillon en albâtre (...) |
Attribution | | Anonyme |
Technique | | Sculpture bois |
| | SCULPTURE en bois représentant un moine. XVIIIème siècle Haut : 50 cm (manques et accidents) |
| | A.COLADON (XIXème siècle) Portrait du Christ Huile sur toile 68 x 56 cm (...) |