10505
Osenat
Fontainebleau
France
2019-05-25
115

OSENAT

France, Fontainebleau, 2019-05-25

"L'Esprit du XXe siecle - Mobilier design, objets d'art, tableaux, art contemporain et art urbain"

Totaux 115, pages 1 à 23, page en cours 1
Jeune femme blonde
CZARNECKI ANNIE,Jeune femme blonde,1955,Osenat FR 2019-05-25
Numéro de lot 233
Original (Œuvre Signée)
Huile, Toile
Estimations
ANNIE CZARNECKI (XXe) Jeune femme blonde, 1955 Huile sur toile (vernis chancis (...)
Fenaison
DARMON A 1900-1900,Fenaison,Osenat FR 2019-05-25
Numéro de lot 271
Original (Œuvre Signée)
Huile, Toile
Estimations
DARMON (XXe) Fenaison Huile sur toile (accidents et craquelures) Signée en bas (...)
1898 - 1942
Acrobatie
LAUNOIS Jean 1898-1942,Acrobatie,Osenat FR 2019-05-25
Numéro de lot 229
Original (Œuvre Signée)
Aquarelle, Crayon
Estimations
Prix
JEAN LAUNOIS (1898-1942) Acrobatie Crayon noir et aquarelle sur papier beige (...)
1889 - 1937
Pique-nique et cavaliers devant la mer
FAVORY Andre 1889-1937,Pique-nique et cavaliers devant la mer,Osenat FR 2019-05-25
Numéro de lot 227
Original (Œuvre Signée)
Aquarelle
Estimations
ANDRE FAVORY (1888-1937) Pique-nique et cavaliers devant la mer Aquarelle (...)
Voiliers à l\’ancre
STEFANI Pierre 1938,Voiliers à l\’ancre,Osenat FR 2019-05-25
Numéro de lot 259
Original (Œuvre Signée)
Huile, Panneau
Estimations
PIERRE STEFANI (Né en 1938) Voiliers à l'ancre Huile sur panneau Signée à (...)