OSENAT
France, Fontainebleau, 2019-05-25
"L'Esprit du XXe siecle - Mobilier design, objets d'art, tableaux, art contemporain et art urbain"
Attribution | | Original (Œuvre Signée) |
| | ANNIE CZARNECKI (XXe) Jeune femme blonde, 1955 Huile sur toile (vernis chancis (...) |
| | DARMON (XXe) Fenaison Huile sur toile (accidents et craquelures) Signée en bas (...) |
Technique | | Aquarelle, Crayon |
| | JEAN LAUNOIS (1898-1942) Acrobatie Crayon noir et aquarelle sur papier beige (...) |
Pique-nique et cavaliers devant la mer |
Technique | | Aquarelle |
| | ANDRE FAVORY (1888-1937) Pique-nique et cavaliers devant la mer Aquarelle (...) |
Technique | | Huile, Panneau |
| | PIERRE STEFANI (Né en 1938) Voiliers à l'ancre Huile sur panneau Signée à (...) |