Costumes d'Argan, Le Malade imaginaire |
Attribution | | Original (Œuvre Signée) |
Technique | | Aquarelle, Gouache |
| | Louis TOUCHAGUES (1893-1974) Costumes d'Argan, Le Malade imaginaire Aquarelle (...) |
Scène parisienne sous l'occupation |
Technique | | Aquarelle |
| | Gaston LE BEUZE (XXe) Scène parisienne sous l'occupation Aquarelle Signée en (...) |
Chamoix attaqué par un vautour |
Attribution | | Manière (Œuvre Signée) |
Technique | | Bronze, Patine, Brune |
| | Dans le gout de BARYE Chamoix attaqué par un vautour Bronze à patine brune (...) |
Jeune Homme à la redingote |
Attribution | | Anonyme |
Technique | | Miniature |
| | ECOLE FRANCAISE du XIXème siècle Jeune Homme à la redingote Grande Miniature sur ivoire 11 x 8 cm |
Attribution | | Manière |
Technique | | Aquarelle |
| | Dans le gout de François BOUCHER Scène galante Aquarelle 19 x 25 cm |