10505
Osenat
Fontainebleau
France
2019-02-24
74

OSENAT

France, Fontainebleau, 2019-02-24

"Mobilier And Objets d'Art"

Exclure anonyme
Totaux 74, pages 1 à 15, page en cours 1
Portrait d\’homme à la redingote brune
STAB Charles,Portrait d\’homme à la redingote brune,Osenat FR 2019-02-24
Numéro de lot 113
Miniature
Estimations
Prix
Charles STAB (Ecole anglaise vers 1820) Portrait d'homme à la redingote brune (...)
1865 - 1938
Deux alsaciennes
SPINDLER Charles 1865-1938,Deux alsaciennes,Osenat FR 2019-02-24
Numéro de lot 137
Peinture
Estimations
Prix
Charles SPINDLER (1865-1938) Deux alsaciennes Plateau à fond marqueté 42 x 32 cm
Levrette
FRENCH SCHOOL,Levrette,Osenat FR 2019-02-24
Numéro de lot 109
Anonyme
Bronze
Estimations
Prix
Dimensions (H x L x P)
ECOLE FRANCAISE du XIXème siècle Levrette Bronze patiné 18 x 19 x 12 cm
Vierge à l'Enfant
FRENCH SCHOOL,Vierge à l'Enfant,Osenat FR 2019-02-24
Numéro de lot 160
Anonyme
Aquarelle
Estimations
Prix
ECOLE FRANCAISE du XIXème siècle Vierge à l'Enfant Aquarelle à vue ovale 39 x 30 cm (à vue)
Militaire au clairon
DETAILLE Edouard Jean Baptiste 1848-1912,Militaire au clairon,1885,Osenat FR 2019-02-24
Numéro de lot 165
Original (Œuvre Signée)
Gravure
Estimations
Edouard DETAILLE (1848-1912) Militaire au clairon Gravure réhaussée à (...)