OSENAT
France, Fontainebleau, 2019-02-23
"L'Esprit du XXe siecle - Mobilier design, objets d'art, tableaux, art contemporain et art urbain"
Attribution | | Original (Œuvre Signée) |
Technique | | Fusain, Papier |
| | BERNARD GANTNER (1928-2018) Paysage Fusain sur papier signé en bas à droite 33 (...) |
Technique | | Sérigraphie, Couleurs |
| | SHEPARD FAIREY (Né en 1970) Make Art Nor War Sérigraphie couleurs signée et (...) |
Technique | | Tirage Offset |
| | SHEPARD FAIREY (Né en 1970) We The People (triptyque) 2017 Série de trois (...) |
Technique | | Aquarelle, Papier |
| | PRUDENT POHL-ZANAROFF (1885-1966) Le marcheur Fusain et aquarelle sur papier (...) |
Technique | | Gouache, Papier |
| | PRUDENT POHL-ZANAROFF (1885-1966) Joseff Antiquitère Gouache sur papier signée (...) |