10505
Osenat
Fontainebleau
France
2019-02-23
96

OSENAT

France, Fontainebleau, 2019-02-23

"L'Esprit du XXe siecle - Mobilier design, objets d'art, tableaux, art contemporain et art urbain"

Totaux 96, pages 1 à 20, page en cours 1
1928 - 2018
Paysage
GANTNER Bernard 1928-2018,Paysage,Osenat FR 2019-02-23
Numéro de lot 180
Original (Œuvre Signée)
Fusain, Papier
Estimations
BERNARD GANTNER (1928-2018) Paysage Fusain sur papier signé en bas à droite 33 (...)
Make Art Nor War
FAIREY Shepard 1970,Make Art Nor War,2018,Osenat FR 2019-02-23
Numéro de lot 258
Original (Œuvre Signée)
Sérigraphie, Couleurs
Estimations
Prix
SHEPARD FAIREY (Né en 1970) Make Art Nor War Sérigraphie couleurs signée et (...)
We The People
FAIREY Shepard 1970,We The People,Osenat FR 2019-02-23
Numéro de lot 255
Tirage Offset
Estimations
Prix
SHEPARD FAIREY (Né en 1970) We The People (triptyque) 2017 Série de trois (...)
Le marcheur
ZANAROFF Prudent Pohl, dit 1885-1966,Le marcheur,Osenat FR 2019-02-23
Numéro de lot 177
Original (Œuvre Signée)
Aquarelle, Papier
Estimations
PRUDENT POHL-ZANAROFF (1885-1966) Le marcheur Fusain et aquarelle sur papier (...)
Joseff Antiquitère
ZANAROFF Prudent Pohl, dit 1885-1966,Joseff Antiquitère,Osenat FR 2019-02-23
Numéro de lot 178
Original (Œuvre Signée)
Gouache, Papier
Estimations
PRUDENT POHL-ZANAROFF (1885-1966) Joseff Antiquitère Gouache sur papier signée (...)