10505
Osenat
Fontainebleau
France
2011-04-10
105

OSENAT

France, Fontainebleau, 2011-04-10

"L'Esprit du XIX"

Totaux 105, pages 1 à 21, page en cours 1
Etude de bâtiments de ferme
HERVIER Louis Adolphe 1819-1879,Etude de bâtiments de ferme,Osenat FR 2011-04-10
Numéro de lot 14
Original (Œuvre Signée)
Crayon
Estimations
Louis Adolphe HERVIER (Paris 1818 -1879) Etude de bâtiments de ferme (...)
1874 - 1903
L'hallali du cerf
MOISAND Marcel 1874-1903,L'hallali du cerf,Osenat FR 2011-04-10
Numéro de lot 15
Original (Œuvre Signée)
Crayon
Estimations
Marcel MOISAND (Nogent sur Marne 1874 - Nice1903) L'hallali du cerf Crayon (...)
Le paysage aux arbres
SAINT CYR GIRIER Jean Aime 1837-1912,Le paysage aux arbres,Osenat FR 2011-04-10
Numéro de lot 10
Original (Œuvre Signée)
Gouache
Estimations
Cyr Jean Aimé GIRIER dit St Cyr (Lyon 1837 -1912) Le paysage aux arbres Plume (...)
Etudes de cheval et de cochons
HERVIER Louis Adolphe 1819-1879,Etudes de cheval et de cochons,Osenat FR 2011-04-10
Numéro de lot 13
Original (Œuvre Signée)
Crayon
Estimations
Prix
Louis Adolphe HERVIER (Paris 1818 -1879) Etudes de cheval et de cochons Crayon (...)
1813 - 1890
Les falaisesd'Etretat
CICERI Eugene 1813-1890,Les falaisesd'Etretat,Osenat FR 2011-04-10
Numéro de lot 1
Original (Œuvre Signée)
Dessin
Estimations
Prix
Eugène CICERI (1813-1890) Les falaisesd'Etretat Dessin au crayon et craie (...)