10505
Osenat
Fontainebleau
France
2007-05-13
210

OSENAT

France, Fontainebleau, 2007-05-13

Exclure les œuvres sans image
Totaux 210, pages 1 à 42, page en cours 1
1818 - 1898
vue d'un château à flanc de colline
APPIAN Adolphe 1818-1898,vue d'un château à flanc de colline,Osenat FR 2007-05-13
Numéro de lot 185
Original (Œuvre Signée)
Lavis
Estimations
signé en bas à droite appian 9 x 14 cm (...)
1800 - 1900
jeune femme et deux enfants au champ
HERVY Georges 1800-1900,jeune femme et deux enfants au champ,Osenat FR 2007-05-13
Numéro de lot 157
Original (Œuvre Signée)
Toile
Estimations
signée et datée en bas à gauche georges hervy.1913 28 x 42 cm (...)
1859 - 1931
repos en forêt
JACQUE Frédéric 1859-1931,repos en forêt,Osenat FR 2007-05-13
Numéro de lot 20
Mine plomb
Estimations
9,5 x 13 cm ; 13 x 10 cm ; 16,5 x 10 cm ; 12,5 x 10 cm quatre dessins à la (...)
1859 - 1931
le halage
JACQUE Frédéric 1859-1931,le halage,Osenat FR 2007-05-13
Numéro de lot 21
Fusain
Estimations
Dimensions (H x L x P)
l'un signé" 12 x 18 cm ; 16,5 x 12 cm ; 7,5 x 9 cm à vue trois fusains les (...)
nature morte aux fleurs
LE FAUCONNIER Henri 1881-1946,nature morte aux fleurs,Osenat FR 2007-05-13
Numéro de lot 229
Original (Œuvre Signée)
Toile
Estimations
fauconnier signée en bas vers le milieu et au dos le 56 x 47 cm sur sa toile (...)