vue d'un château à flanc de colline |
Attribution | | Original (Œuvre Signée) |
Technique | | Lavis |
| | signé en bas à droite appian 9 x 14 cm (...) |
jeune femme et deux enfants au champ |
Technique | | Toile |
| | signée et datée en bas à gauche georges hervy.1913 28 x 42 cm (...) |
Technique | | Mine plomb |
| | 9,5 x 13 cm ; 13 x 10 cm ; 16,5 x 10 cm ; 12,5 x 10 cm quatre dessins à la (...) |
Technique | | Fusain |
| | l'un signé" 12 x 18 cm ; 16,5 x 12 cm ; 7,5 x 9 cm à vue trois fusains les (...) |
Technique | | Toile |
| | fauconnier signée en bas vers le milieu et au dos le 56 x 47 cm sur sa toile (...) |