Attribution | | Original (Œuvre Signée) |
Technique | | Aquarelle |
| | signé en bas à droite salvat aquarelle voiliers sur la mer 11 x 17 (...) |
Technique | | Toile |
| | signée en bas à gauche c. lasar toile 24 x 35 (...) |
Technique | | Crayon |
| | signé en bas à droite g. courtois crayon jeune fille au jardin 37 x 55 (...) |
cinq dessins sur le même montage : |
Technique | | Crayon |
| | on y joint un petit catalogue d'exposition de l'artiste à la galerie pierre (...) |
deux dessins dans le même encadrement |
Technique | | Pierre noire |
| | cachet de vente en bas à droite 12,5 x 14,5 cm pierre noire, lavis brun, (...) |