10503
Oger-Camper
Paris
France
2010-03-26
44

OGER-CAMPER

France, Paris, 2010-03-26

"Numismatique, Archéologie, Art d'Extrême-Orient, Tableaux, Orfèvrerie, Mobilier"

Totaux 44, pages 1 à 9, page en cours 1
Bord de rivière ombragé
GUILLEMET Antoine Jean B 1843-1918,Bord de rivière ombragé,Oger-Camper FR 2010-03-26
Numéro de lot 134
Huile, Toile
Estimations
GUILLEMET Antoine (1843-1918). Bord de rivière ombragé. Huile sur toile. 65.5 (...)
1887 - 1964
Cap de la hague
GOUBERT Lucien 1887-1964,Cap de la hague,Oger-Camper FR 2010-03-26
Numéro de lot 135
Original (Œuvre Signée)
Huile, Toile
Estimations
Prix
GAUBERT Lucien (1887-1964). Cap de la hague Huile sur toile signée en bas à (...)
Chevaux de trait
COUTY C 1800-1800,Chevaux de trait,1894,Oger-Camper FR 2010-03-26
Numéro de lot 136
Original (Œuvre Signée)
Huile, Toile
Estimations
Prix
COUTY C. (XIXème siècle). Chevaux de trait Huile sur toile signée en bas à (...)
Lavandières près de Vermon
DELPY Jacques Henri 1877-1957,Lavandières près de Vermon,Oger-Camper FR 2010-03-26
Numéro de lot 137
Original (Œuvre Signée)
Huile, Panneau
Estimations
Prix
DELPY Jacques Henri (1887-1964). Lavandières près de Vermon Huile sur panneau (...)
1896 - 1978
Eglise en Provence
DOMENJOZ Raoul 1896-1978,Eglise en Provence,Oger-Camper FR 2010-03-26
Numéro de lot 138
Original (Œuvre Signée)
Huile, Toile
Estimations
DOMENJOZ Raoul (1896-1978). "Eglise en Provence" Huile sur toile signée en (...)