10490
Neumeister
Munich
Germany
2011-02-09
319

NEUMEISTER

Germany, Munich, 2011-02-09

"Varia"

Exclure anonyme
Totaux 319, pages 1 à 64, page en cours 1
1887 - 1975
"Abstrakte Komposition"
ACKERMANN Max 1887-1975,"Abstrakte Komposition",1961,Neumeister DE 2011-02-09
Numéro de lot 924
Sérigraphie, Couleurs
Base d'enchères
ACKERMANN, MAX "Abstrakte Komposition". Farbserigraphie. Sign. und dat. 1961. (...)
"Vermählung Otto von Wittelsbach mit Agnes, Tochter Theoderichs von Wasserburg"
ANONYMOUS,"Vermählung Otto von Wittelsbach mit Agnes, Tochte,1698,Neumeister DE 2011-02-09
Numéro de lot 925
Gravure cuivre
Base d'enchères
80 EUR
1698
28.00 X 18.00 cm
AMLING, C.G. von "Vermählung Otto von Wittelsbach mit Agnes, Tochter Theoderichs von Wasserburg". Kupferstich nach P. Candid. In der Platte bez. und dat. 1698. Besch., gebräunt. 28 x 18 cm.
1904 - 1977
"Jeune Personne des environs de Jowcas"
COUTAUD Lucien 1904-1977,"Jeune Personne des environs de Jowcas",1949,Neumeister DE 2011-02-09
Numéro de lot 930
Dessin
Base d'enchères
COUTAUD, LUCIEN "Jeune Personne des environs de Jowcas". Sign. und dat. (...)
1898 - 1976
"Winterlicher Flusslauf im Voralpengebiet"
CROISSANT Eugen 1898-1976,"Winterlicher Flusslauf im Voralpengebiet",Neumeister DE 2011-02-09
Numéro de lot 931
Aquarelle
Base d'enchères
CROISSANT, EUGEN "Winterlicher Flusslauf im Voralpengebiet". Aquarell. Sign. (...)
"Zwei Ackerpferde"
von FRIEDRICH Wilma Edle 1869-1963,"Zwei Ackerpferde",Neumeister DE 2011-02-09
Numéro de lot 935
Aquarelle
Base d'enchères
FRIEDRICH, WILMA EDLE von "Zwei Ackerpferde". Aquarell. Sign. Min. fleckig, (...)