personnage debout avec dessins de cakra |
Attribution | | Anonyme |
Technique | | Toile |
| | TIBET - XXème siècle Toile peinte, personnage debout avec dessins de cakra. H. 136 cm Accidents |
Attribution | | Anonyme |
Technique | | Encre, Soie |
| | Goshokei Senshi Encre sur soie, calligraphie. Dim. 123 x 32 cm. Montée en kakemono. |
bijing avec un éventail rigide orné de Mont Fuji |
Attribution | | Successeur (Œuvre Signée) |
Technique | | Encre, Papier |
| | D'après Hosoda Eisho (actif 1780-1800) Encre sur papier, bijing avec un (...) |
Attribution | | Anonyme (Œuvre Signée) |
Technique | | Aquarelle, Encre |
| | JAPON - Fin Epoque EDO (1603 - 1868) Album d'encres sur papier, paysages. Signé Mingaku Dim. 15 x 12 cm. |
Attribution | | Anonyme |
Technique | | Toile |
| | INDE - XXe siècle Tangka, détrempe sur toile, Yamantaka en yab-yum avec sa Sakti, entouré de couples en positions illustrant le Kamasutra. Dim. 60 x 44 cm. |