10487
Neret-Minet
Paris
France
2018-06-18
56

NERET-MINET

France, Paris, 2018-06-18

"ART D'ASIE"

Exclure anonyme
Totaux 56, pages 1 à 12, page en cours 1
personnage debout avec dessins de cakra
SCUOLA TIBETANA,personnage debout avec dessins de cakra,Neret-Minet FR 2018-06-18
Numéro de lot 119
Anonyme
Toile
Estimations
Prix
TIBET - XXème siècle Toile peinte, personnage debout avec dessins de cakra. H. 136 cm Accidents
Goshokei Senshi
CHINESE SCHOOL,Goshokei Senshi,Neret-Minet FR 2018-06-18
Numéro de lot 54
Anonyme
Encre, Soie
Estimations
Goshokei Senshi Encre sur soie, calligraphie. Dim. 123 x 32 cm. Montée en kakemono.
1780 - 1800
bijing avec un éventail rigide orné de Mont Fuji
EISHO Hosoda 1780-1800,bijing avec un éventail rigide orné de Mont Fuji,Neret-Minet FR 2018-06-18
Numéro de lot 65
Successeur (Œuvre Signée)
Encre, Papier
Estimations
D'après Hosoda Eisho (actif 1780-1800) Encre sur papier, bijing avec un (...)
SCUOLA GIAPPONESE,paysages,Neret-Minet FR 2018-06-18
Numéro de lot 67
Anonyme (Œuvre Signée)
Aquarelle, Encre
Estimations
JAPON - Fin Epoque EDO (1603 - 1868) Album d'encres sur papier, paysages. Signé Mingaku Dim. 15 x 12 cm.
INDIAN SCHOOL,Tangka,Neret-Minet FR 2018-06-18
Numéro de lot 121
Anonyme
Toile
Estimations
INDE - XXe siècle Tangka, détrempe sur toile, Yamanta­ka en yab-yum avec sa Sakti, entouré de couples en positions illustrant le Kamasutra. Dim. 60 x 44 cm.