10487
Neret-Minet
Paris
France
2015-04-22
93

NERET-MINET

France, Paris, 2015-04-22

"GRAVURES - DESSIN - TABLEAUX MEUBLES ET OBJETS D ART"

Exclure anonyme
Totaux 93, pages 1 à 19, page en cours 1
Notre-Dame de Paris
FRENCH SCHOOL,Notre-Dame de Paris,Neret-Minet FR 2015-04-22
Numéro de lot 48
Pastel
Estimations
Ecole Française Xxème Notre-Dame de Paris Pastel. Porte une signature en bas à (...)
Etude de portraits
FRENCH SCHOOL,Etude de portraits,Neret-Minet FR 2015-04-22
Numéro de lot 21
Lavis
Estimations
Prix
ECOLE FRANCAISE XVIIIè Etude de portraits Lavis d'encre, dessin et pierre (...)
1913 - 1997
Femme nue debout
BOUVIER Armand 1913-1997,Femme nue debout,Neret-Minet FR 2015-04-22
Numéro de lot 68
Mine plomb
Estimations
Prix
Armand BOUVIER (1913 - 1997) Femme nue debout Dessin à la mine de plomb. 44x33 (...)
Ruelle à Chartres
P. Grigaud,Ruelle à Chartres,Neret-Minet FR 2015-04-22
Numéro de lot 46
Craie
Estimations
Prix
P. GRIGAUD Ruelle à Chartres Craie grasse et pastel. Située et datée en bas à (...)
1895 - 1961
Femme au chapeau
VERTHES Marcel 1895-1961,Femme au chapeau,Neret-Minet FR 2015-04-22
Numéro de lot 53
Original (Œuvre Signée)
Encre, Plume, Pinceau
Estimations
Prix
Marcel VERTES (1895-1961) Femme au chapeau Encre au pinceau. Signée en bas à (...)