Holländische Winterlandschaft |
Attribution | | Original (Œuvre Signée) |
Technique | | Huile, Bois |
| | Schleich, Robert Daten München 1845 - 1937 13 x 18,5 cm Holländische (...) |
La Lyre brisée d'après Ch. Chaplin |
Technique | | Peinture |
| | Richard, Hortense Daten 1847 - 1900 29,5 x 20,5 cm "La Lyre brisée d'après Ch. (...) |
Le Maineau de Lesbie d'après James Bertrand |
Technique | | Peinture |
| | Richard, Hortense Daten 1847 - 1900 29 x 20 cm "Le Maineau de Lesbie d'après (...) |
Technique | | Sculpture bois |
| | Putto als Tischlampe Daten Wohl Wien, um 1920 H. 40 cm Achtflammig. Holz geschnitzt. Alterssp. (...) |
Technique | | Bronze |
| | Grosse Bronzeplakette mit Mariä Himmelfahrt Daten Süddeutsch, 18. Jahrhundert D. 31 cm Bronze, patiniert. Reliefierte Wandplakette mit Maria auf einem Wolkenband mit geflügelten Putten. Rückseitig monogrammiert "MS". Drei Befestigungslöcher, l. (...) |