10260
Morton Subastas
Lomas-de-Chapultepec
Mexico
2019-04-27
108

MORTON SUBASTAS

Mexico, Lomas-de-Chapultepec, 2019-04-27

"Estilo de Vida"

Exclure anonyme
Totaux 108, pages 1 à 22, page en cours 1
Tema ecuestre
ANONYMOUS,Tema ecuestre,20th century,Morton Subastas MX 2019-04-27
Numéro de lot 322
Anonyme (Œuvre Signée)
Sérigraphie
Estimations
800 MXN - 1 000 MXN (38 EUR - 47 EUR)
20th century
56.00 X 81.00 cm
Firma no identificada. Siglo XX. Tema ecuestre. Serigrafía. Enmarcada. Detalles de conservación. 56 x 81 (...)
Entre palomas te veas
WEISZ CARRINGTON Pablo 1947,Entre palomas te veas,Morton Subastas MX 2019-04-27
Numéro de lot 344
Original (Œuvre Signée)
Estampe
Estimations
Pablo Weisz Carrington (México, 1947-) Entre palomas te veas. Reprografía a (...)
Fachada de la Iglesia de San Lorenzo Xochimanca
ANONYMOUS,Fachada de la Iglesia de San Lorenzo Xochimanca,1974,Morton Subastas MX 2019-04-27
Numéro de lot 422
Anonyme (Œuvre Signée)
Crayon, Papier
Estimations
800 MXN - 1 500 MXN (38 EUR - 71 EUR)
1974
21.00 X 22.00 cm
Fachada de la Iglesia de San Lorenzo Xochimanca. México. Siglo XX. Lapíz sobre papel. Firmado y dedicado. "Con todo afecto para Tere y Alejandro por 74 Aurelio". Presenta detalles de estructura en el marco y de conservación. Dimensiones: 21 x 22 (...)
Cortesanas con mandolina
ANONYMOUS,Cortesanas con mandolina,20th century,Morton Subastas MX 2019-04-27
Numéro de lot 423
Anonyme (Œuvre Signée)
Aquarelle, Papier
Estimations
20th century
22.00 X 22.00 cm
Firmado Flor Ríos. Siglo XX. Acuarela sobre papel. Cortesanas con mandolina. Firmada. Enmarcada en madera dorada. Detalles de conservación. 22 x 22 (...)
Escenas costumbristas de Schafhausen
ANONYMOUS,Escenas costumbristas de Schafhausen,19th century,Morton Subastas MX 2019-04-27
Numéro de lot 441
Anonyme
Lithographie
Estimations
19th century
19.50 X 29.00 cm
Lote de 4 obras gráficas. Siglo XIX. Suiza. Litografías en papel algodón. Escenas costumbristas de Schafhausen. Enmarcados. Presentan detalles de conservación. Dimensiones: 19.5 x 29 cm (...)