L'Academie de Beaux Arts Paris |
Attribution | | Atelier (Œuvre Signée) |
Technique | | Gravure, Eau-forte |
| | 1 SALVADOR DALÍ (Figueras, España, 1904 - Figueras, España, 1989) L'Academie (...) |
El Cid, de la serie Cinq portraits espagnols |
Attribution | | Original (Œuvre Signée) |
Technique | | Eau-forte |
| | 2 SALVADOR DALÍ (Figueras, España, 1904 - Figueras, España, 1989) El Cid, de (...) |
Cavaliers, de la serie Cadaqés i l'art |
Technique | | Eau-forte |
| | 3 SALVADOR DALÍ (Figueras, España, 1904 - Figueras, España, 1989) Cavaliers, (...) |
Los Caballeros, de la carpeta La vida es sueño |
Technique | | Eau-forte |
| | 4 SALVADOR DALÍ (Figueras, España, 1904 - Figueras, España, 1989) Los (...) |
Love's labour's lost, de la carpeta Much Ado about Shakespeare |
Technique | | Eau-forte |
| | 5 SALVADOR DALÍ (Figueras, España, 1904 - Figueras, España, 1989) Love's (...) |