10260
Morton Subastas
Lomas-de-Chapultepec
Mexico
2018-03-17
47

MORTON SUBASTAS

Mexico, Lomas-de-Chapultepec, 2018-03-17

"Subasta de Oportunidades"

Exclure anonyme
Totaux 47, pages 1 à 10, page en cours 1
Divino rostro
ANONYMOUS,Divino rostro,Morton Subastas MX 2018-03-17
Numéro de lot 304
Anonyme (Œuvre Signée)
Peinture
Estimations
600 MXN - 800 MXN (26 EUR - 35 EUR)
49.00 X 44.00 cm
Subasta 938 T, Lote # 304 Divino rostro. Firmado Malcousan. Talla en madera con marquetería. Presenta detalles de conservación. Dimensiones: 49 x 44 cm. LOTE CON PRECIO DE REMATE.
Padilla de Corcuera, Patricia
ANONYMOUS,Padilla de Corcuera, Patricia,Morton Subastas MX 2018-03-17
Numéro de lot 341
Anonyme
Estampe
Estimations
47.50 X 33.00 cm
Subasta 938 T, Lote # 341 Padilla de Corcuera, Patricia. "Tú eres el Bastardo". Impresión. Numerada 165. Presenta manchas y desgaste. Dimensiones: 47.5 x 33 cm. (hoja completa). LOTE CON PRECIO DE REMATE.
La Cañada, Guerrero
Robles Horacio,La Cañada, Guerrero,Morton Subastas MX 2018-03-17
Numéro de lot 342
Original (Œuvre Signée)
Aquarelle, Papier
Estimations
Subasta 938 T, Lote # 342 Horacio Robles (México). Siglo XX. La Cañada, (...)
Luis de la Torre
ANONYMOUS,Luis de la Torre,Morton Subastas MX 2018-03-17
Numéro de lot 343
Anonyme (Œuvre Signée)
Gravure
Estimations
32.00 X 39.50 cm
Subasta 938 T, Lote # 343 Luis de la Torre. Siglo XX. Sin título. Grabado. Enmarcado, firmado y fechado 91. Serie 78/100. Presenta desgaste en marco y manchas en cristal. Dimensiones: 32 x 39.5 cm. LOTE CON PRECIO DE REMATE.
Dama rezando
ANONYMOUS,Dama rezando,Morton Subastas MX 2018-03-17
Numéro de lot 328
Anonyme
Metal, Dore
Estimations
Prix
500 MXN (22 EUR)
73.00 X 0 cm
Subasta 938 T, Lote # 328 Dama rezando. Siglo XX. Elaborada en metal dorado y pasta. Presenta detalles de conservación, manchas y despostillados. Dimensiones: 73 cm. LOTE CON PRECIO DE REMATE.