Attribution | | Anonyme (Œuvre Signée) |
Technique | | Peinture |
| | 600 MXN - 800 MXN (26 EUR - 35 EUR) |
| | Subasta 938 T, Lote # 304 Divino rostro. Firmado Malcousan. Talla en madera con marquetería. Presenta detalles de conservación. Dimensiones: 49 x 44 cm. LOTE CON PRECIO DE REMATE. |
Padilla de Corcuera, Patricia |
Attribution | | Anonyme |
Technique | | Estampe |
| | Subasta 938 T, Lote # 341 Padilla de Corcuera, Patricia. "Tú eres el Bastardo". Impresión. Numerada 165. Presenta manchas y desgaste. Dimensiones: 47.5 x 33 cm. (hoja completa). LOTE CON PRECIO DE REMATE. |
Attribution | | Original (Œuvre Signée) |
Technique | | Aquarelle, Papier |
| | Subasta 938 T, Lote # 342 Horacio Robles (México). Siglo XX. La Cañada, (...) |
Technique | | Gravure |
| | Subasta 938 T, Lote # 343 Luis de la Torre. Siglo XX. Sin título. Grabado. Enmarcado, firmado y fechado 91. Serie 78/100. Presenta desgaste en marco y manchas en cristal. Dimensiones: 32 x 39.5 cm. LOTE CON PRECIO DE REMATE. |
Attribution | | Anonyme |
Technique | | Metal, Dore |
| | Subasta 938 T, Lote # 328 Dama rezando. Siglo XX. Elaborada en metal dorado y pasta. Presenta detalles de conservación, manchas y despostillados. Dimensiones: 73 cm. LOTE CON PRECIO DE REMATE. |