Attribution | | Original (Œuvre Signée) |
Technique | | Metal, Dore |
| | Subasta 853, Lote # 22 NICOLÁS LECORNEY (FRANCIA, 1825-?) ESCENA DE FAMILIA (...) |
Attribution | | Anonyme |
Technique | | Huile |
| | 6 000 MXN - 10 000 MXN (261 EUR - 436 EUR) |
| | Subasta 853, Lote # 78 VIRGEN DOLOROSA MÉXICO, FINALES DEL SIGLO XIX Óleo sobre lámina de zinc. Detalles de conservación. 35.5 x 24.5 cm |
Attribution | | Anonyme |
Technique | | Huile, Cuivre |
| | 6 000 MXN - 12 000 MXN (261 EUR - 523 EUR) |
| | Subasta 853, Lote # 89 SANTA ESCOLÁSTICA MÉXICO, SIGLO XVIII Óleo sobre lámina de cobre. Con la leyenda: "Sta. Scholastica Soror Sti. P. Benedicti". Detalles de conservación y estructura. 19.5 x 14.5 cm Los estimados de este lote son de recuperación y no (...) |
BUSTO DE CLAUDE RENOIR "COCO" |
Technique | | Bronze, Patine, Brune |
| | Subasta 853, Lote # 107 DESPUÉS DE PIERRE-AUGUSTE RENOIR (FRANCIA, 1841-1919) (...) |
Technique | | Crayon, Papier |
| | Subasta 853, Lote # 162 GERMÁN GEDOVIUS (MÉXICO, 1867-1937) PERFIL DE MUJER (...) |