10260
Morton Subastas
Lomas-de-Chapultepec
Mexico
2016-09-28
162

MORTON SUBASTAS

Mexico, Lomas-de-Chapultepec, 2016-09-28

"Subasta de Arte Contemporaneo"

Totaux 162, pages 1 à 33, page en cours 1
Memorama
RANGEL EMILIO 1984,Memorama,2015,Morton Subastas MX 2016-09-28
Numéro de lot 72
Original (Œuvre Signée)
Sérigraphie
Prix
EMILIO RANGEL (Toluca, Estado de México, 1984 - ) Memorama, 2015 Firmada / (...)
Metamemorias
GAMBOA JORGE ROSANO 1984,Metamemorias,2016,Morton Subastas MX 2016-09-28
Numéro de lot 57
Photo, Collage
Estimations
Prix
JORGE ROSANO GAMBOA (Ciudad de México, 1984 - ) Metamemorias, 2016 Sin firma / (...)
Sin título
KOONS Jeff 1955,Sin título,2012,Morton Subastas MX 2016-09-28
Numéro de lot 1
Original (Œuvre Signée)
Porcelaine
Estimations
JEFF KOONS (York, Pensilvania, 1955 - ) Sin título, de Popeye series, 2012 Con (...)
1923 - 1988
Safepost / K.u.K. Feldpost / Jockpost postage stamps
WATTS Robert,Safepost / K.u.K. Feldpost / Jockpost postage stam,1984,Morton Subastas 2016-09-28
Numéro de lot 19
Original (Œuvre Signée)
Sérigraphie
Estimations
ROBERT WATTS (Burlington, Iowa, 1923 - Martins Creek, Pensilvania, 1988) (...)
RUSCHA Edward Joseph 1937,Desert,2006,Morton Subastas MX 2016-09-28
Numéro de lot 65
Original (Œuvre Signée)
Photogravure
Estimations
Prix
ED RUSCHA (Omaha, Nebraska, 1937 - ) Desert gravure Firmado y fechado 2006 / (...)