10260
Morton Subastas
Lomas-de-Chapultepec
Mexico
2015-09-08
139

MORTON SUBASTAS

Mexico, Lomas-de-Chapultepec, 2015-09-08

"Subasta Tradicional Mexicana"

Exclure anonyme
Totaux 139, pages 1 à 28, page en cours 1
INMACULADA CONCEPCIÓN
MEXICAN SCHOOL,INMACULADA CONCEPCIÓN,Morton Subastas MX 2015-09-08
Numéro de lot 66
Albâtre
Estimations
Prix
INMACULADA CONCEPCIÓN SUDAMÉRICA, PRINCIPIOS DEL SIGLO XX. Talla en alabastro, (...)
FIRMADO DE ANTUÑANO
DE ANTUNANO 1900,FIRMADO DE ANTUÑANO,1969,Morton Subastas MX 2015-09-08
Numéro de lot 172
Original (Œuvre Signée)
Huile, Carton
Estimations
FIRMADO DE ANTUÑANO MÉXICO, 1969. VISTA DE VERACRUZ. Óleo sobre cartón. (...)
CHINESE SCHOOL,ANCIANO,Morton Subastas MX 2015-09-08
Numéro de lot 234
Sculpture bois
Estimations
ANCIANO CHINA, PRIMERA MITAD DEL SIGLO XX. Talla en madera. Detalles de (...)
1826 - 1889
ESTACIÓN DE PUEBLA
CASTRO Casimiro 1826-1889,ESTACIÓN DE PUEBLA,Morton Subastas MX 2015-09-08
Numéro de lot 147
Lithographie
Estimations
Prix
CASIMIRO CASTRO (MÉXICO, 1826 – 1889) ESTACIÓN DE PUEBLA (DE LA SERIE 'MÉXICO (...)
RETRATO DE DAMA
MEXICAN SCHOOL,RETRATO DE DAMA,1891,Morton Subastas MX 2015-09-08
Numéro de lot 187
Original (Œuvre Signée)
Huile, Toile
Estimations
Prix
RETRATO DE DAMA MÉXICO, SIGLO XIX. Óleo sobre tela. Firmado, 1891. Detalles de (...)