Attribution | | Original (Œuvre Signée) |
Technique | | Huile, Cuivre |
| | MÉXICO, SIGLO XIX. DIVINO ROSTRO. Óleo sobre lámina de cobre. Firmado. |
| | SAN IGNACIO DE LOYOLA MÉXICO, SIGLO XIX. Óleo sobre tela. Firmado ROSALES y (...) |
Technique | | Huile, Bois |
| | FIRMADO LUIS SOLLEIRO (MÉXICO, 1915 - 1986) DERECHAZO Óleo sobre madera. (...) |
Technique | | Huile, Cuivre |
| | VIRGEN DOLOROSA MÉXICO, FINALES DEL SIGLO XIX. Óleo sobre lámina de cobre. (...) |
| | SANTO NIÑO DE ATOCHA MÉXICO, PRINCIPIOS DEL SIGLO XIX. Óleo sobre tela. (...) |