10260
Morton Subastas
Lomas-de-Chapultepec
Mexico
2014-05-15
174

MORTON SUBASTAS

Mexico, Lomas-de-Chapultepec, 2014-05-15

"May Auction"

Totaux 174, pages 1 à 35, page en cours 1
1942 - 2014
Palenqueras de San Basilio
HOYOS Ana Mercedes 1942-2014,Palenqueras de San Basilio,Morton Subastas MX 2014-05-15
Numéro de lot 1
Original (Œuvre Signée)
Crayon, Papier
Estimations
ANA MERCEDES HOYOS Palenqueras de San Basilio Firmado. Lápiz de grafito sobre (...)
Composición rojo
FREIRE RENE 1952,Composición rojo,2002,Morton Subastas MX 2014-05-15
Numéro de lot 167
Original (Œuvre Signée)
Huile, Toile
Estimations
RENÉ FREIRE Composición rojo Firmado y fechado 2002. Óleo sobre tela. Con (...)
1917 - 1997
Sin título
MEZA Guillermo 1917-1997,Sin título,Morton Subastas MX 2014-05-15
Numéro de lot 87
Original (Œuvre Signée)
Crayon, Papier
Estimations
Prix
GUILLERMO MEZA Sin título Firmado y con monograma. Lápices de color sobre (...)
Joven con ave
CASTRO PACHECO Fernando 1918-2013,Joven con ave,Morton Subastas MX 2014-05-15
Numéro de lot 132
Original (Œuvre Signée)
Huile, Toile
Estimations
Prix
FERNANDO CASTRO PACHECO Joven con ave Firmado. Óleo sobre tela. Con (...)
1886 - 1957
Historia del Teatro en México
RIVERA Diego 1886-1957,Historia del Teatro en México,1953,Morton Subastas MX 2014-05-15
Numéro de lot 108
Crayon, Papier
Estimations
Prix
DIEGO RIVERA Zapata, 1953. Boceto general para el mural "Historia del Teatro (...)