10260
Morton Subastas
Lomas-de-Chapultepec
Mexico
2012-02-09
251

MORTON SUBASTAS

Mexico, Lomas-de-Chapultepec, 2012-02-09

"Subasta de Pintura y Obra Grafica"

Totaux 251, pages 1 à 51, page en cours 1
Sin título
GRANDA Luis 1941,Sin título,1984,Morton Subastas MX 2012-02-09
Numéro de lot 101
Original (Œuvre Signée)
Gravure, Eau-forte
Estimations
Subastas 621 Lote 101 LUIS GRANDA Sin título Firmado y fechado 84. Grabado al (...)
Von Gunten Roger 1933,Gato,Morton Subastas MX 2012-02-09
Numéro de lot 206
Original (Œuvre Signée)
Sérigraphie
Estimations
Subastas 621 Lote 206 ROGER VON GUNTEN Gato Firmada. Serigrafía P T VII (N. (...)
Tehuana
MEDINA Carlos 1952,Tehuana,2010,Morton Subastas MX 2012-02-09
Numéro de lot 96
Original (Œuvre Signée)
Huile, Toile
Estimations
Prix
Subastas 621 Lote 96 CARLOS MEDINA DE LAMADRID Tehuana Firmado y fechado 2010. (...)
1936 - 1983
Trashumantes
CORZAS Francisco 1936-1983,Trashumantes,1974,Morton Subastas MX 2012-02-09
Numéro de lot 119
Original (Œuvre Signée)
Lithographie
Estimations
Subastas 621 Lote 119 FRANCISCO CORZAS Trashumantes Firmada y fechada 74. (...)
CAZARES CAMPOS JORGE 1937,Paisaje,1984,Morton Subastas MX 2012-02-09
Numéro de lot 160
Original (Œuvre Signée)
Gouache, Papier
Estimations
Subastas 621 Lote 160 JORGE CÁZARES CAMPOS Paisaje Firmado y fechado 1984. (...)