Technique | | Acrylique, Papier |
| | Subastas 624 Lote 207 LUIS GARCÍA CAMPOS (ESPAÑA, 1928-2011) LA CAPEA. (...) |
| | 4 000 MXN - 6 000 MXN (233 EUR - 349 EUR) |
| | Subastas 624 Lote 206 ADORACION DE LOS TOREROS MÉXICO, SIGLO XX. Acrílico sobre papel. Escena nocturna que presenta a un grupo de toreros, adorando al Niño Jesús. La Virgen se encuentra sentada, situada a la derecha de la composición con el Niño en sus (...) |
Attribution | | Original (Œuvre Signée) |
Technique | | Crayon, Encre, Papier |
| | Subastas 624 Lote 204 CARLOS RUANO LLOPIS (MÉXICO, 1879-1950) TORERO CON (...) |
| | Subastas 624 Lote 185 FIRMADO A. R. VELA MÉXICO, SIGLO XX. COLEADA. Óleo sobre (...) |
Technique | | Aquarelle, Papier |
| | Subastas 624 Lote 203 O. GUILLOT (ESPAÑA, 1895- ?) PASEILLO. Acuarela sobre (...) |