Attribution | | Original (Œuvre Signée) |
Technique | | Huile |
| | Subastas 639T Lote 82 Mulliner (?) "Paisaje con perro" Óleo sobre tablero. (...) |
Technique | | Aquarelle, Papier |
| | Subastas 639T Lote 89 Tere Turu (México, ?) "Fachada El Beso" Acuarela sobre (...) |
| | 1 800 MXN - 2 500 MXN (105 EUR - 145 EUR) |
| | Subastas 639T Lote 90 Anónimo. "Bouquet" Óleo sobre tela. Enmarcado. Presenta perforación y pérdida de plano. Dimensiones: 69 x 89 cm. Estimado $1,800-2,500 |
Technique | | Huile, Panneau |
| | 2 000 MXN - 3 000 MXN (116 EUR - 174 EUR) |
| | Subastas 639T Lote 81 Firma ilegible. "Perros dálmata" Óleo sobre tabla. Firmado en ángulo inferior derecho. Enmarcado. Presenta ligeros puntos con desprendimiento de capa pictórica. Dimensiones: 12.5 x 17.5 cm. Estimado $2,000-3,000 |
Technique | | Crayon, Papier |
| | Subastas 639T Lote 83 Félix Parra (México, 1845-1919) Sin título. Dibujo a (...) |