10260
Morton Subastas
Lomas-de-Chapultepec
Mexico
2011-04-30
52

MORTON SUBASTAS

Mexico, Lomas-de-Chapultepec, 2011-04-30

"Subasta de Oportunidades"

Exclure anonyme
Totaux 52, pages 1 à 11, page en cours 1
Sin título.
HERIBERTO Mendez 1943,Sin título.,Morton Subastas MX 2011-04-30
Numéro de lot 21
Original (Œuvre Signée)
Lithographie
Estimations
Prix
Subastas 598T Lote 21 Heriberto Méndez (México). Sin título. Litografía serie (...)
"Niño"
MONTES Vicente,"Niño",Morton Subastas MX 2011-04-30
Numéro de lot 14
Panneau
Estimations
Subastas 598T Lote 14 Vicente Montes. "Niño" y "Niños en burro". Acuarelas (...)
"Madona con niño Jesús".
ANONYMOUS,"Madona con niño Jesús".,Morton Subastas MX 2011-04-30
Numéro de lot 234
Huile, Bois
Estimations
800 MXN - 1 000 MXN (47 EUR - 58 EUR)
11.00 X 9.00 cm
Subastas 598T Lote 234 Icono religioso. "Madona con niño Jesús". Pintado al óleo sobremadera. Marco color negro de madera tallada y pastamoldeada. Detalles de conservación. Presentadesprendimiento de capa pictórica y fisuras. Dimensiones:11 x 9 cm. (...)
Sin título.
CAMARA Ery,Sin título.,Morton Subastas MX 2011-04-30
Numéro de lot 244
Original (Œuvre Signée)
Papier, Toile
Estimations
Subastas 598T Lote 244 Ery Camara (Senegal). Sin título. Mixta sobre papel. (...)
"Paisaje".
VAZQUEZ NAVARRETE Arturo 1953,"Paisaje".,1984,Morton Subastas MX 2011-04-30
Numéro de lot 24
Original (Œuvre Signée)
Huile, Toile
Estimations
Subastas 598T Lote 24 Arturo Vázquez Navarrete (México, 1953). "Paisaje". Óleo (...)