Attribution | | Original (Œuvre Signée) |
Technique | | Lithographie |
| | Subastas 598T Lote 21 Heriberto Méndez (México). Sin título. Litografía serie (...) |
Technique | | Panneau |
| | Subastas 598T Lote 14 Vicente Montes. "Niño" y "Niños en burro". Acuarelas (...) |
Technique | | Huile, Bois |
| | 800 MXN - 1 000 MXN (47 EUR - 58 EUR) |
| | Subastas 598T Lote 234 Icono religioso. "Madona con niño Jesús". Pintado al óleo sobremadera. Marco color negro de madera tallada y pastamoldeada. Detalles de conservación. Presentadesprendimiento de capa pictórica y fisuras. Dimensiones:11 x 9 cm. (...) |
Technique | | Papier, Toile |
| | Subastas 598T Lote 244 Ery Camara (Senegal). Sin título. Mixta sobre papel. (...) |
| | Subastas 598T Lote 24 Arturo Vázquez Navarrete (México, 1953). "Paisaje". Óleo (...) |