10260
Morton Subastas
Lomas-de-Chapultepec
Mexico
2011-01-27
226

MORTON SUBASTAS

Mexico, Lomas-de-Chapultepec, 2011-01-27

"Subasta de Arte Moderno"

Exclure anonyme
Totaux 226, pages 1 à 46, page en cours 1
1964 - 2013
Bocetos para Nascar
SANTIAGO Alejandro 1964-2013,Bocetos para Nascar,Morton Subastas MX 2011-01-27
Numéro de lot 57
Sérigraphie
Estimations
Prix
Subastas 582 Lote 57 ALEJANDRO SANTIAGO Bocetos para Nascar Firmadas y (...)
1934 - 2017
Aristócratas
CUEVAS Jose Luis 1934-2017,Aristócratas,1999,Morton Subastas MX 2011-01-27
Numéro de lot 143
Original (Œuvre Signée)
Gravure
Estimations
Prix
Subastas 582 Lote 143 JOSÉ LUIS CUEVAS Aristócratas Firmado y fechado 99. (...)
Transparencia Poder 01
SÁNCHEZ CÉSAR,Transparencia Poder 01,2004,Morton Subastas MX 2011-01-27
Numéro de lot 213
Original (Œuvre Signée)
Acrylique
Estimations
Subastas 582 Lote 213 CÉSAR SÁNCHEZ Transparencia Poder 01 Firmado y fechado (...)
Ocho manos
KIBALCHICH VLADY VLADIMIR 1920-2005,Ocho manos,2003,Morton Subastas MX 2011-01-27
Numéro de lot 136
Original (Œuvre Signée)
Gravure
Estimations
Prix
Subastas 582 Lote 136 VLADY "VLADIMIR KIBÁLCHICH" Ocho manos Firmado y fechado (...)
Trocadero # 36
MILLER Carol 1933,Trocadero # 36,1987,Morton Subastas MX 2011-01-27
Numéro de lot 61
Original (Œuvre Signée)
Huile, Toile
Estimations
Prix
Subastas 582 Lote 61 CAROL MILLER Trocadero # 36 Firmado y fechado 87. Óleo (...)