10260
Morton Subastas
Lomas-de-Chapultepec
Mexico
2010-03-20
119

MORTON SUBASTAS

Mexico, Lomas-de-Chapultepec, 2010-03-20

"Subasta de Arte Oaxaqueno"

Totaux 119, pages 1 à 24, page en cours 1
1955 - 2013
Sirenas
ALCAZAR JUAN 1955-2013,Sirenas,Morton Subastas MX 2010-03-20
Numéro de lot 54
Cette œuvre d'art a été proposée à plusieurs reprises dans 2 enchères. L'œuvre d'art a été mise aux enchères pour la première fois le 2010-03-20 par la maison de vente aux enchères Morton Subastas à Lomas-de-Chapultepec.
Original (Œuvre Signée)
Sérigraphie
Estimations
Subastas 550 Lote 54 JUAN ALCÁZAR Sirenas Firmada Serigrafía XII / XXX Editada (...)
1955 - 2013
Vista aérea
ALCAZAR JUAN 1955-2013,Vista aérea,Morton Subastas MX 2010-03-20
Numéro de lot 55
Original (Œuvre Signée)
Sérigraphie
Estimations
Prix
Subastas 550 Lote 55 JUAN ALCÁZAR Vista aérea Firmada Serigrafía A P V / X (...)
Coctel holandés
NUNEZ FELIPE 1979,Coctel holandés,2009,Morton Subastas MX 2010-03-20
Numéro de lot 96
Acrylique, Bois
Estimations
Prix
Subastas 550 Lote 96 FELIPE NÚÑEZ Coctel holandés Firmadas y fechadas 2009 (...)
En la costa
TOLEDO Miguel Angel,En la costa,2001,Morton Subastas MX 2010-03-20
Numéro de lot 68
Original (Œuvre Signée)
Papier, Toile
Estimations
Prix
Subastas 550 Lote 68 MIGUEL ÁNGEL TOLEDO En la costa Firmada y fechada 01 (...)
Axolotl
MARIN uriel 1981,Axolotl,2009,Morton Subastas MX 2010-03-20
Numéro de lot 7
Original (Œuvre Signée)
Xylographie
Estimations
Subastas 550 Lote 7 URIEL MARÍN Axolotl Firmada y fechada 09 Xilografía 10 / (...)