10260
Morton Subastas
Lomas-de-Chapultepec
Mexico
2009-08-08
14

MORTON SUBASTAS

Mexico, Lomas-de-Chapultepec, 2009-08-08

"Subasta de oportunidades"

Exclure anonyme
Totaux 14, pages 1 à 3, page en cours 1
1915 - 2000
Abstracto
Gerzo Gunther 1915-2000,Abstracto,Morton Subastas MX 2009-08-08
Numéro de lot 66
Lithographie
Estimations
Prix
Subastas 513T Lote 66 Gunther Gerzo. Abstracto. Litografía, serie: 13/200. (...)
1910 - 1983
La Muerte de Manolete
OCAMPO Isidoro 1910-1983,La Muerte de Manolete,Morton Subastas MX 2009-08-08
Numéro de lot 76
Cette œuvre d'art a été proposée à plusieurs reprises dans 2 enchères. L'œuvre d'art a été mise aux enchères pour la première fois le 2009-08-08 par la maison de vente aux enchères Morton Subastas à Lomas-de-Chapultepec.
Original (Œuvre Signée)
Huile, Bois
Estimations
Subastas 513T Lote 76 Isidoro Ocampo. La Muerte de Manolete. Óleo sobre (...)
Saliendo de la iglesia
SMITH Philipa,Saliendo de la iglesia,Morton Subastas MX 2009-08-08
Numéro de lot 84
Original (Œuvre Signée)
Huile, Toile
Estimations
Prix
Subastas 513T Lote 84 Philipa Smith. Saliendo de la iglesia, óleo sobre tela, (...)
Escenas Costumbrista
ANONYMOUS,Escenas Costumbrista,Morton Subastas MX 2009-08-08
Numéro de lot 95
Original (Œuvre Signée)
Huile, Toile
Estimations
4 000 USD - 6 000 USD (2 786 EUR - 4 179 EUR)
Prix
3 000 MXN (160 EUR)
100.00 X 60.00 cm
Subastas 513T Lote 95 Escenas Costumbrista. Óleo sobre tela. Firmado Flor. Dimensiones: 100 x 60 cm. Estimado (...)
Virgen Dolorosa
ANONYMOUS,Virgen Dolorosa,Morton Subastas MX 2009-08-08
Numéro de lot 144
Toile
Estimations
2 500 USD - 3 500 USD (1 741 EUR - 2 438 EUR)
49.00 X 39.00 cm
Subastas 513T Lote 144 Anónimo. Origen mexicano. Virgen Dolorosa. Siglo XVIII principios. Óleo sobre lienzo. Múltiples detalles de erosión. Dimensiones: 49 x 39 cm. Estimado (...)