10260
Morton Subastas
Lomas-de-Chapultepec
Mexico
2009-03-12
140

MORTON SUBASTAS

Mexico, Lomas-de-Chapultepec, 2009-03-12

"Pintura, Obra Gráfica y Muebles siglo XX"

Totaux 140, pages 1 à 28, page en cours 1
Dovelas I
VALDES Luis Miguel 1949,Dovelas I,2007,Morton Subastas MX 2009-03-12
Numéro de lot 134
Original (Œuvre Signée)
Crayons, Papier
Estimations
Prix
Subastas 511 Lote 134 LUIS MIGUEL VALDÉS Dovelas I Firmado y fechado 2007 (...)
1932 - 2021
Serie "Isla de luz IV"
ROJO Vicente 1932-2021,Serie "Isla de luz IV",2004,Morton Subastas MX 2009-03-12
Numéro de lot 83
Cette œuvre d'art a été proposée à plusieurs reprises dans 2 enchères. L'œuvre d'art a été mise aux enchères pour la première fois le 2009-03-12 par la maison de vente aux enchères Morton Subastas à Lomas-de-Chapultepec.
Original (Œuvre Signée)
Gravure
Estimations
Prix
Subastas 511 Lote 83 VICENTE ROJO Serie "Isla de luz IV" Firmado y fechado (...)
1970
Tres Juanes
KCHO 1970,Tres Juanes,2002,Morton Subastas MX 2009-03-12
Numéro de lot 3
Lithographie
Estimations
Prix
Subastas 511 Lote 3 KCHO (ALEXIS LEYVA MACHADO) Tres Juanes Firmada y fechada (...)
La noche
MEDINA Carlos 1952,La noche,2008,Morton Subastas MX 2009-03-12
Numéro de lot 54
Original (Œuvre Signée)
Crayon, Papier
Estimations
Prix
Subastas 511 Lote 54 CARLOS MEDINA DE LAMADRID La noche Firmado y fechado 2008 (...)
1934 - 2017
Trilogía
CUEVAS Jose Luis 1934-2017,Trilogía,2006,Morton Subastas MX 2009-03-12
Numéro de lot 126
Sérigraphie
Estimations
Prix
Subastas 511 Lote 126 JOSÉ LUIS CUEVAS Trilogía Firmada y fechada 06 (...)