11243
Morgan O'Driscoll
Cork
Ireland
2013-07-29
183

MORGAN O'DRISCOLL

Ireland, Cork, 2013-07-29

"'Off The Wall' Online Art Auction"

Exclure les œuvres sans image
Totaux 183, pages 1 à 37, page en cours 1
1930 - 2020
Connemara Landscape
MAGUIRE Cecil 1930-2020,Connemara Landscape,1963,Morgan O'Driscoll IE 2013-07-29
Numéro de lot 1
Original (Œuvre Signée)
Huile, Toile
Estimations
Prix
Cecil Maguire RHA RUA (b.1930) 'Connemara Landscape' oil on canvas signed (...)
1929 - 2001
Connemara Peat Bog
McCAIG Norman J 1929-2001,Connemara Peat Bog,Morgan O'Driscoll IE 2013-07-29
Numéro de lot 2
Original (Œuvre Signée)
Huile, Panneau
Estimations
Prix
Norman J. McCaig (1929-2001) 'Connemara Peat Bog' oil on board signed lower (...)
Market Study, Le Vigan
MADDERSON Arthur K 1942,Market Study, Le Vigan,Morgan O'Driscoll IE 2013-07-29
Numéro de lot 3
Original (Œuvre Signée)
Huile, Panneau
Estimations
Prix
Arthur K. Maderson (b.1942) 'Market Study, Le Vigan' oil on panel monogrammed (...)
Lake in the Valley
WILLIAMS STUART 1973,Lake in the Valley,Morgan O'Driscoll IE 2013-07-29
Numéro de lot 4
Original (Œuvre Signée)
Huile, Panneau
Estimations
Prix
Stuart Williams (b.1973) 'Lake in the Valley' oil on board signed lower right (...)
1929 - 2012
Still Life
COLLIS Peter 1929-2012,Still Life,Morgan O'Driscoll IE 2013-07-29
Numéro de lot 5
Original (Œuvre Signée)
Huile, Toile
Estimations
Prix
Peter Collis RHA (1929-2012) 'Still Life Fruit on a Table' oil on canvas (...)