10862
Morand
Paris
France
2018-06-04
311

MORAND

France, Paris, 2018-06-04

"VENTE EDITIONS LITTERAIRES ET ARTISTIQUES DE LA DIFFERENCE"

Totaux 311, pages 1 à 63, page en cours 1
1939 - 2007
Femme et oiseau
BERTÉ Carlo 1939-2007,Femme et oiseau,1975,Morand FR 2018-06-04
Numéro de lot 37
Original (Œuvre Signée)
Gravure
Estimations
BERTE Carlo (1939) "Femme et oiseau" D'un lot de 3 gravures sur papier, dont : (...)
1939 - 2007
Femme et oiseau
BERTÉ Carlo 1939-2007,Femme et oiseau,Morand FR 2018-06-04
Numéro de lot 38
Successeur
Gravure
Estimations
BERTE Carlo (1939) (d'après) "Femme et oiseau" Gravure sur papier. Dim. : 38 x (...)
1939 - 2007
Composition abstraite
BERTÉ Carlo 1939-2007,Composition abstraite,Morand FR 2018-06-04
Numéro de lot 39
Successeur
Lithographie
Estimations
BERTE Carlo (1939) (d'après) "Composition abstraite" D'un lot de 15 (...)
1907 - 1996
Figures humaines
FINI Leonor 1907-1996,Figures humaines,Morand FR 2018-06-04
Numéro de lot 155
Attribué
Lithographie
Estimations
FINI Léonor (1907-1996) (attribué à) "Figures humaines" D'un lot de 3 (...)
1923 - 1981
Nu masculin
GUARIENTI Carlo 1923-1981,Nu masculin,Morand FR 2018-06-04
Numéro de lot 167
Original (Œuvre Signée)
Lithographie
Estimations
GUARIENTI Carlo (1923) "Nu masculin" D'un lot de 6 lithographies sur papier, (...)