11343
Minerva Auctions
Rome
Italy
2019-05-27
297

MINERVA AUCTIONS

Italy, Rome, 2019-05-27

"Dipinti e Disegni Antichi e Arte del XIX Secolo"

Exclure anonyme
Totaux 297, pages 1 à 60, page en cours 1
1881 - 1967
Volo 17 Maggio 1942 XX
ROSSI Angelo 1881-1967,Volo 17 Maggio 1942 XX,20th century,Minerva Auctions IT 2019-05-27
Numéro de lot 5
Huile, Bois
Estimations
Angelo Rossi (1881 - 1967) "Volo 17 Maggio 1942 XX", olio su legno cm 40 x 50 (...)
1881 - 1967
Torino 20 Maggio 1931
ROSSI Angelo 1881-1967,Torino 20 Maggio 1931,Minerva Auctions IT 2019-05-27
Numéro de lot 8
Huile, Bois
Estimations
Angelo Rossi (1881 - 1967) "Torino 20 Maggio 1931", olio su legno cm 40 x 50 (...)
1881 - 1967
Livorno 28 Ottobre 1935
ROSSI Angelo 1881-1967,Livorno 28 Ottobre 1935,Minerva Auctions IT 2019-05-27
Numéro de lot 139
Huile, Bois
Estimations
Angelo Rossi (1881 - 1967) "Livorno 28 Ottobre 1935", olio su legno cm 40,2 x (...)
1881 - 1967
Volo 20 Settembre 1942
ROSSI Angelo 1881-1967,Volo 20 Settembre 1942,1942,Minerva Auctions IT 2019-05-27
Numéro de lot 29
Huile, Bois
Estimations
Prix
Angelo Rossi (1881 - 1967) "Volo 20 Settembre 1942", olio su legno cm 40 x 50 (...)
1881 - 1967
Torino 25 Luglio 1931
ROSSI Angelo 1881-1967,Torino 25 Luglio 1931,Minerva Auctions IT 2019-05-27
Numéro de lot 138
Huile, Bois
Estimations
Prix
Angelo Rossi (1881 - 1967) Periferia torinese. "Torino 25 Luglio 1931", olio (...)