11343
Minerva Auctions
Rome
Italy
2015-04-28
342

MINERVA AUCTIONS

Italy, Rome, 2015-04-28

"MODERN AND CONTEMPORARY ART"

Totaux 342, pages 1 à 69, page en cours 1
1930 - 2002
Zoè
POMODORO Gio 1930-2002,Zoè,1955,Minerva Auctions IT 2015-04-28
Numéro de lot 27
Original (Œuvre Signée)
Sérigraphie
Estimations
Prix
&#945 27. Giò Pomodoro (Orciano Di Pesaro 1930 - Milano 2002) - Zoè, 1955 (...)
1912 - 1988
Trama in blu
FRANCHINA Nino 1912-1988,Trama in blu,1973,Minerva Auctions IT 2015-04-28
Numéro de lot 5
Original (Œuvre Signée)
Lithographie couleurs
Estimations
&#945 5. Nino Franchina (Palmanova 1912 – Roma 1987) - Trama in blu, 1973 (...)
1935 - 2017
Frutta
POZZATI Concetto 1935-2017,Frutta,Minerva Auctions IT 2015-04-28
Numéro de lot 32
Original (Œuvre Signée)
Sérigraphie, Couleurs
Estimations
&#945 32. Concetto Pozzati (Vò 1935) - Frutta serigrafia a colori, es. (...)
Bagnante di spalle
DEL DRAGO Francesco 1920-2013,Bagnante di spalle,Minerva Auctions IT 2015-04-28
Numéro de lot 167
Original (Œuvre Signée)
Technique mixte, Papier
Estimations
&#945 167. Francesco Del Drago (Roma 1920 - Filacciano 2011) - a) Giochi (...)
Paesaggio
PURIFICATO Domenico 1915-1984,Paesaggio,Minerva Auctions IT 2015-04-28
Numéro de lot 26
Original (Œuvre Signée)
Lithographie couleurs
Estimations
Prix
&#945 26. Domenico Purificato (Fondi 1915 - Roma 1984) - Paesaggio (...)