Les châtaigniers à Munot, effet de soleil |
Attribution | | Original (Œuvre Signée) |
| | Francis PICABIA (Paris 1879 - 1953) Les châtaigniers à Munot, effet de soleil, (...) |
Technique | | Encre, Papier |
| | Edouard GOERG (Sydney 1893 - Callian 1969) Les danseurs Encre sur papier 24,5 (...) |
Technique | | Eau-forte |
| | Pierre MOLINIER (Agen 1900 - Bordeaux 1976) Composition Eau forte 7,5 x 6,5 cm (...) |
Technique | | Encre, Papier |
| | André HAMBOURG (Paris 1909 - 1999) Petite joueuse de flûte Encre noire sur (...) |
Technique | | Aquarelle |
| | Gaston MAURIE (1873 - 1912) Elégante Aquarelle 32 x 18,5 cm à la vue Signé et (...) |