Bagdad Rassemblement militaire sur une place |
Attribution | | Anonyme |
Technique | | Tirage argentique |
| | Bagdad Rassemblement militaire sur une place, c. 1900 Photographie par Donatotian Tirage argentique monté sur carton, cachet de l'auteur au dos 16,8 x 23 (...) |
Attribution | | Anonyme |
Technique | | Tirage albuminé |
| | Turc accoudé Portrait en studio, c. 1870 Tirage albuminé monté sur page d'album, accident 18 x 13,5 (...) |
Attribution | | Original (Œuvre Signée) |
Technique | | Lithographie couleurs |
| | Mahjoub BEN BELLA (né en 1946 à Maghnia) Signes, 1985 Lithographie couleurs (...) |
Vestiges du temple d'Apollon, Corinthe |
Technique | | Papier, Carton |
| | James ROBERTSON (1813-1888) Vestiges du temple d'Apollon, Corinthe, Temple de (...) |
Technique | | Crayon, Papier |
| | Jamal BOSTAN Calligraphie heech Digigraphie originale tirée sur papier (...) |