10471
Millon & Associés
Paris
France
2019-03-08
121

MILLON & ASSOCIÉS

France, Paris, 2019-03-08

"BESTAIRE bronzes animaliers"

Totaux 121, pages 1 à 25, page en cours 1
Cheval attaqué par un lionne
GECHTER Jean Fr. Theodore 1795-1844,Cheval attaqué par un lionne,1843,Millon & Associés 2019-03-08
Numéro de lot 26
Original (Œuvre Signée)
Bronze, Patine, Brune
Estimations
Prix
Dimensions (H x L x P)
Théodore GECHTER (1795 - 1844) "Cheval attaqué par un lionne" modèle de 1843 (...)
Brebis allaitant
BITTER Ary Jean Leon 1883-1973,Brebis allaitant,Millon & Associés FR 2019-03-08
Numéro de lot 22
Original (Œuvre Signée)
Terre cuite
Estimations
Dimensions (H x L x P)
Ary BITTER (1883 - 1973) "Brebis allaitant" Sculpture en terre cuite. Signée (...)
1810 - 1879
Chèvre broutant
Mêne Pierre Jules 1810-1879,Chèvre broutant,Millon & Associés FR 2019-03-08
Numéro de lot 19
Original (Œuvre Signée)
Bronze, Patine, Brune
Estimations
Prix
Dimensions (H x L x P)
Pierre Jules MENE (1810 - 1879) "Chèvre broutant" Sculpture en bronze à patine (...)
1801 - 1864
Renard
FRATIN Christophe 1801-1864,Renard,Millon & Associés FR 2019-03-08
Numéro de lot 36
Original (Œuvre Signée)
Bronze, Patine, Brune
Estimations
Prix
Dimensions (H x L x P)
Christophe FRATIN (1801 - 1864) "Renard" Sculpture en bronze à patine brune. (...)
1810 - 1879
Bouc
Mêne Pierre Jules 1810-1879,Bouc,Millon & Associés FR 2019-03-08
Numéro de lot 18
Original (Œuvre Signée)
Bronze, Patine, Brune
Estimations
Prix
Dimensions (H x L x P)
Pierre Jules MENE (1810 - 1879) "Bouc" Sculpture en bronze à patine brune. (...)