10471
Millon & Associés
Paris
France
2019-03-20
213

MILLON & ASSOCIÉS

France, Paris, 2019-03-20

"Art Moderne And Ecole de Paris"

Totaux 213, pages 1 à 43, page en cours 1
Composition à l'oiseau
DUC Antoine 1932,Composition à l'oiseau,Millon & Associés FR 2019-03-20
Numéro de lot 208
Original (Œuvre Signée)
Encre, Papier
Estimations
Prix
Antoine DUC (Né en 1932) Composition à l'oiseau Encre sur papier 20 x 28,5 cm (...)
Pêcheur en barque l'Oise
PÉRAIRE Paul Emmanuel 1829-1893,Pêcheur en barque l'Oise,Millon & Associés FR 2019-03-20
Numéro de lot 20
Original (Œuvre Signée)
Huile, Toile
Estimations
Prix
Pierre Emmanuel PERAIRE (Bordeaux 1829- Paris 1893) Pêcheur en barque l'Oise (...)
1874 - 1946
Femme nue
DESPIAU Charles 1874-1946,Femme nue,Millon & Associés FR 2019-03-20
Numéro de lot 94
Fusain
Estimations
Prix
Charles Albert DESPIAU (Mont de Marsan 1874 - Paris 1946) Femme nue Fusain 21 (...)
1872 - 1950
Portrait de femme
CARIOT Gustave 1872-1950,Portrait de femme,Millon & Associés FR 2019-03-20
Numéro de lot 70
Original (Œuvre Signée)
Huile, Toile
Estimations
Prix
Gustave CARIOT (Paris 1872-1950) Portrait de femme Huile sur toile d'origine (...)
1874 - 1946
Femme nue allongée
DESPIAU Charles 1874-1946,Femme nue allongée,Millon & Associés FR 2019-03-20
Numéro de lot 92
Original (Œuvre Signée)
Sanguine
Estimations
Prix
Charles Albert DESPIAU (Mont de Marsan 1874 - Paris 1946) Femme nue allongée (...)