Attribution | | Original (Œuvre Signée) |
| | Roger Testu dit TETSU (1913 - 2008) Abstraction Huile sur toile 81 x 100 cm (...) |
Technique | | Bas-relief, Bronze |
| | Etienne Alexandre STELLA (XIXème siècle) Une bonne surprise Relief en bronze à (...) |
Attribution | | Anonyme (Œuvre Signée) |
Technique | | Sculpture |
| | Ecole FRANCAISE du XX ème siècle Buste d'enfant au fichu Sculpture en marbre H : 17 cm Signature illisible à la base |
Technique | | Bronze |
| | Clovis-Edmond MASSON (1838 - 1913) Chat assis Sculpture en bronze H : 7 cm |
représentant un vieillard chevauchant un héron |
Attribution | | Anonyme |
Technique | | Bronze, Patine, Brune |
| | JAPON Sculpture en bronze à patine brune représentant un vieillard chevauchant un héron, repose sur quatre pieds XIXème siècle H : 26 cm |