Au bord de l'étang, le cerf au brame |
Attribution | | Original (Œuvre Signée) |
Technique | | Aquarelle |
| | M. GUILLEBERT (XX) Au bord de l'étang, le cerf au brame Aquarelle 27,5 x 44,5 (...) |
Attribution | | Anonyme (Œuvre Signée) |
| | Ecole française de la fin du XIXe siècle Bouquet de fleurs Huile sur toile 46 x 38 cm Signé en bas à droite Marguerite Nozeau ? Et daté 1890 Accidents |
Technique | | Aquarelle, Papier |
| | Ecole française du Xxe siècle Port de Martigues Aquarelle sur papier 22,5 x 45 cm Signé en bas à droite et situé "Martigues" en bas à gauche Rousseurs |
Les moines musiciens - les moines festifs - les moines à la cave |
Technique | | Pochoir |
| | Harry ELIOTT (1882 - 1959) Les moines musiciens - les moines festifs - les (...) |
| | Ecole Française du Xxe siècle Portrait d'un militaire Huile sur toile 61 x 50 cm Signé en haut à droite C. Claudel |