QUAI DE ST SERVAN TOILETTE DU TRANSATLANTIQUE TRAIN DE PENICHES |
Attribution | | Original (Œuvre Signée) |
Technique | | Eau-forte |
| | Frank BOGGS (Springfield 1855 - Meudon 1926) QUAI DE ST SERVAN TOILETTE DU (...) |
| | Andrée POLLIER (1916-2009) Les iles fleuries Huile sur toile 46 x 55 cm Signé (...) |
Attribution | | Anonyme (Œuvre Signée) |
Technique | | Estampe |
| | Impression sur papier Signé en bas à gauche 12 x 10 cm |
Technique | | Aquarelle |
| | John-Edmund BUCKLEY (1820 - 1884) Can will worth Aquarelle gouachée vernissée (...) |
| | Charles PICARD LE DOUX (Paris 1881 - 1959) La sieste Huile sur toile 65,5 x (...) |