10471
Millon & Associés
Paris
France
2018-09-11
53

MILLON & ASSOCIÉS

France, Paris, 2018-09-11

"LES AUBAINES DU 116"

Exclure anonyme
Totaux 53, pages 1 à 11, page en cours 1
1855 - 1926
QUAI DE ST SERVAN TOILETTE DU TRANSATLANTIQUE TRAIN DE PENICHES
BOGGS FRANK,QUAI DE ST SERVAN TOILETTE DU TRANSATLANTIQUE TRAI,Millon & Associés 2018-09-11
Numéro de lot 9
Original (Œuvre Signée)
Eau-forte
Estimations
Prix
Frank BOGGS (Springfield 1855 - Meudon 1926) QUAI DE ST SERVAN TOILETTE DU (...)
1916 - 2009
Les iles fleuries
POLLIER Andree 1916-2009,Les iles fleuries,1995,Millon & Associés FR 2018-09-11
Numéro de lot 10
Original (Œuvre Signée)
Huile, Toile
Estimations
Prix
Andrée POLLIER (1916-2009) Les iles fleuries Huile sur toile 46 x 55 cm Signé (...)
sans titre
ANONYMOUS,sans titre,Millon & Associés FR 2018-09-11
Numéro de lot 12
Anonyme (Œuvre Signée)
Estampe
Estimations
10 EUR - 20 EUR
Prix
2 EUR
12.00 X 10.00 cm
Impression sur papier Signé en bas à gauche 12 x 10 cm
Can will worth
BUCKLEY John Edmund 1824-1876,Can will worth,Millon & Associés FR 2018-09-11
Numéro de lot 13
Original (Œuvre Signée)
Aquarelle
Estimations
Prix
John-Edmund BUCKLEY (1820 - 1884) Can will worth Aquarelle gouachée vernissée (...)
La sieste
PICART LE DOUX Charles Alexandre 1881-1959,La sieste,Millon & Associés FR 2018-09-11
Numéro de lot 14
Original (Œuvre Signée)
Huile, Toile
Estimations
Prix
Charles PICARD LE DOUX (Paris 1881 - 1959) La sieste Huile sur toile 65,5 x (...)