10471
Millon & Associés
Paris
France
2018-06-27
56

MILLON & ASSOCIÉS

France, Paris, 2018-06-27

"Arts decoratifs du XXe"

Exclure anonyme
Totaux 56, pages 1 à 12, page en cours 1
1856 - 1924
Portraits de jeunes filles
RYLAND Henry 1856-1924,Portraits de jeunes filles,Millon & Associés FR 2018-06-27
Numéro de lot 31
Lithographie
Estimations
Henry RYLAND (1856 - 1924) Impressions lithographiques couleur de portraits de (...)
1878 - 1973
Aigle enserrant un lièvre
JOUVE Paul 1878-1973,Aigle enserrant un lièvre,Millon & Associés FR 2018-06-27
Numéro de lot 160
Original (Œuvre Signée)
Eau-forte
Estimations
Paul JOUVE (1878 - 1973) "Aigle enserrant un lièvre" Eau forte sur papier. (...)
Ours
SAILLY Paul,Ours,Millon & Associés FR 2018-06-27
Numéro de lot 151
Original (Œuvre Signée)
Faïence
Estimations
Prix
Dimensions (H x L x P)
Paul SAILLY (XIX - Xxème) à SEVRES Ours en faïence émaillée crispée blanche. (...)
1846 - 1904
Perroquet porte-bouque
GALLE Emile 1846-1904,Perroquet porte-bouque,Millon & Associés FR 2018-06-27
Numéro de lot 28
Original (Œuvre Signée)
Faïence
Estimations
Prix
Emile GALLE (1846 - 1904) Perroquet porte-bouquet en faïence émaillée (...)
1846 - 1904
Sans titre
GALLE Emile 1846-1904,Sans titre,Millon & Associés FR 2018-06-27
Numéro de lot 72
Original (Œuvre Signée)
Peinture
Estimations
Dimensions (H x L x P)
Emile GALLE (1846 - 1904) Plateau rectangulaire en placage de noyer, à deux (...)