Portraits de jeunes filles |
Technique | | Lithographie |
| | Henry RYLAND (1856 - 1924) Impressions lithographiques couleur de portraits de (...) |
Aigle enserrant un lièvre |
Attribution | | Original (Œuvre Signée) |
Technique | | Eau-forte |
| | Paul JOUVE (1878 - 1973) "Aigle enserrant un lièvre" Eau forte sur papier. (...) |
Technique | | Faïence |
| | Paul SAILLY (XIX - Xxème) à SEVRES Ours en faïence émaillée crispée blanche. (...) |
Technique | | Faïence |
| | Emile GALLE (1846 - 1904) Perroquet porte-bouquet en faïence émaillée (...) |
Technique | | Peinture |
| | Emile GALLE (1846 - 1904) Plateau rectangulaire en placage de noyer, à deux (...) |