Deux femmes dans un cloître |
Attribution | | Anonyme |
Technique | | Huile, Toile, Carton |
| | LOT n°57 Ecole ORIENTALISTE du XXème siècle Deux femmes dans un cloître Huile (...) |
Attribution | | Anonyme |
Technique | | Gouache, Papier |
| | LOT n°161 Inde ou Iran, 20e siècle Miniature peinte à la gouache sur papier représentant trois paons. H.:14 x 20 cm à vue. (...) |
Attribution | | Anonyme |
Technique | | Tirage photographique |
| | LOT n°14 Tirage photographique représentant deux fauconniers. 20e siècle H.: 22,5 x 29 (...) |
Ruelle animée d'Afrique du Nord |
Attribution | | Anonyme (Œuvre Signée) |
Technique | | Lithographie |
| | LOT n°12 TARDY Ruelle animée d'Afrique du Nord Lithographie numérotée 02/300 15 x 10 cm signée et numérotée au (...) |
Attribution | | Successeur |
Technique | | Gravure |
| | LOT n°62 D'après Narcisse BERCHERE Chamelier dans l'oued Gravure H. à la (...) |