10471
Millon & Associés
Paris
France
2018-03-19
68

MILLON & ASSOCIÉS

France, Paris, 2018-03-19

"CARNET DE VOYAGES III"

Exclure anonyme
Totaux 68, pages 1 à 14, page en cours 1
Deux femmes dans un cloître
ORIENTALIST SCHOOL,Deux femmes dans un cloître,Millon & Associés FR 2018-03-19
Numéro de lot 57
Anonyme
Huile, Toile, Carton
Estimations
LOT n°57 Ecole ORIENTALISTE du XXème siècle Deux femmes dans un cloître Huile (...)
Représentant trois paons
ANONYMOUS,Représentant trois paons,Millon & Associés FR 2018-03-19
Numéro de lot 161
Anonyme
Gouache, Papier
Estimations
50 EUR - 80 EUR
14.00 X 20.00 cm
LOT n°161 Inde ou Iran, 20e siècle Miniature peinte à la gouache sur papier représentant trois paons. H.:14 x 20 cm à vue. (...)
deux fauconniers
ANONYMOUS,deux fauconniers,Millon & Associés FR 2018-03-19
Numéro de lot 14
Anonyme
Tirage photographique
Estimations
50 EUR - 100 EUR
Prix
30 EUR
22.50 X 29.00 cm
LOT n°14 Tirage photographique représentant deux fauconniers. 20e siècle H.: 22,5 x 29 (...)
Ruelle animée d'Afrique du Nord
ANONYMOUS,Ruelle animée d'Afrique du Nord,Millon & Associés FR 2018-03-19
Numéro de lot 12
Anonyme (Œuvre Signée)
Lithographie
Estimations
50 EUR - 80 EUR
Prix
280 EUR
15.00 X 10.00 cm
LOT n°12 TARDY Ruelle animée d'Afrique du Nord Lithographie numérotée 02/300 15 x 10 cm signée et numérotée au (...)
1819 - 1891
Chamelier dans l'oued
BERCHERE Narcisse 1819-1891,Chamelier dans l'oued,Millon & Associés FR 2018-03-19
Numéro de lot 62
Successeur
Gravure
Estimations
LOT n°62 D'après Narcisse BERCHERE Chamelier dans l'oued Gravure H. à la (...)