10471
Millon & Associés
Paris
France
2018-01-31
139

MILLON & ASSOCIÉS

France, Paris, 2018-01-31

"GRANDS CLASSIQUES"

Exclure anonyme
Totaux 139, pages 1 à 28, page en cours 1
Sanctuaires et pellerins
GOERG Edouard Joseph 1893-1969,Sanctuaires et pellerins,1940,Millon & Associés FR 2018-01-31
Numéro de lot 99
Original (Œuvre Signée)
Pointe sèche
LOT n°99 Edouard GOERG Sanctuaires et pellerins Pointe sèche Dim? Signé, daté (...)
Corbeille de fruit
DE PALEZIEUX Gerard 1919-2012,Corbeille de fruit,Millon & Associés FR 2018-01-31
Numéro de lot 109
Original (Œuvre Signée)
Peinture
LOT n°109 Gérard de PALEZIEUX (1919-2012) Corbeille de fruit Verni mou (...)
Portrait d'homme
STEINLEN Theophile Alexandre 1859-1923,Portrait d'homme,Millon & Associés FR 2018-01-31
Numéro de lot 57
Mine plomb
Estimations
LOT n°57 Theophile Alexandre STEINLEN (Lausanne 1859 - Paris 1923) Portrait (...)
1844 - 1907
Kleinmann Paris
SOMM Henry 1844-1907,Kleinmann Paris,Millon & Associés FR 2018-01-31
Numéro de lot 70
Aquarelle
Estimations
LOT n°70 Henri SOMM (Rouen 1844 - Paris 1907) Kleinmann Paris Aquarelle sur (...)
1923 - 1986
Femme de profil
MINAUX Andre 1923-1986,Femme de profil,Millon & Associés FR 2018-01-31
Numéro de lot 106
Original (Œuvre Signée)
Gouache
Estimations
LOT n°106 André MINAUX (Paris 1923 - Touquin 1986) Femme de profil Gouache (...)