10471
Millon & Associés
Paris
France
2016-05-31
229

MILLON & ASSOCIÉS

France, Paris, 2016-05-31

Catalogue des lots en vente aux enchères

"Parmi les tresors caches d'un garde meubles"

Exclure anonyme
Totaux 229, pages 1 à 46, page en cours 1
Portrait de femme
ANONYMOUS,Portrait de femme,Millon & Associés FR 2016-05-31
Numéro de lot 20
Tirage Offset
Estimations
5 EUR - 10 EUR
19.00 X 12.00 cm
Reproduction Portrait de femme Impression offset d'après une œuvre de Marie Laurencin 19 x 12 cm
Un deux mats
ANONYMOUS,Un deux mats,Millon & Associés FR 2016-05-31
Numéro de lot 1
Peinture
Estimations
10 EUR - 15 EUR
46.00 X 60.00 cm
LOT n°1 Un deux mats Reproduction 46 x 60 cm Annoté dans la planche en grec
8 singes
FRENCH SCHOOL,8 singes,Millon & Associés FR 2016-05-31
Numéro de lot 98
Dessin
Estimations
Ecole FRANCAISE du XX ème siècle 8 singes Dessin à l'encre sur une feuille de (...)
Etude
ANONYMOUS,Etude,Millon & Associés FR 2016-05-31
Numéro de lot 5
Gravure, Pointe sèche
Estimations
20 EUR - 40 EUR
20.00 X 20.00 cm
LOT n°5 ANONYME Etude Gravure à la pointe 20X20 cm à vue
1855 - 1926
Paris, Hôtel de France
BOGGS FRANK 1855-1926,Paris, Hôtel de France,Millon & Associés FR 2016-05-31
Numéro de lot 6
Original (Œuvre Signée)
Eau-forte
Estimations
LOT n°6 FRANK BOGGS Paris, Hôtel de France Eau-forte 44,5x59 cm Signé et titré (...)