LE GARÇON RÉCALCITRANT A REFRACTORY BOY |
Attribution | | Original (Œuvre Signée) |
Technique | | Aquarelle, Gouache, Papier |
| | LOT n°84 Suite à un défaut de règlement, cette œuvre est remise en vente sur (...) |
Technique | | Huile, Panneau |
| | LOT n°44 J. NAVARRO (XIXe-XXe SIÈCLE) LES CAVALIERS Huile sur panneau, signée (...) |
BEAU COUVERCLE DE COFFRET QAJAR |
Technique | | Non avoué |
| | LOT n°190 BEAU COUVERCLE DE COFFRET QAJAR Très finement peint et laqué à décor (...) |
Technique | | Aquarelle, Papier |
| | OT n°9 J. BEURTON (ACTIF EN 1920/1925) PROMENEURS À RABAT Aquarelle sur (...) |
Technique | | Fusain, Papier |
| | LOT n°60 Alexandre ROUBTZOFF (1884-1949)ÉCOLE RUSSE DEUX NUS MASCULINS (...) |