10471
Millon & Associés
Dubai
United Arab Emirates
2016-04-13
434

MILLON & ASSOCIÉS

United Arab Emirates, Dubai, 2016-04-13

"TABLEAUX MODERNES"

Exclure anonyme
Totaux 434, pages 1 à 87, page en cours 1
Pêcheur à la ligne
ANONYMOUS,Pêcheur à la ligne,Millon & Associés FR 2016-04-13
Numéro de lot 197
Original (Œuvre Signée)
Huile, Panneau
20.00 X 33.00 cm
ECOLE FRANCAISE DU XIXème siècle Pêcheur à la ligne Huile sur panneau, une planche non parquetée 20 x 33 cm Signé en bas à droite Trouillebert
Le braque
ANONYMOUS,Le braque,Millon & Associés FR 2016-04-13
Numéro de lot 220
Encre, Plume
Prix
100 EUR
22.00 X 17.00 cm
ECOLE FRANCAISE DU XXème siècle Le braque Traits de plume, encre noire 22 x 17 cm à la vue Porte un monogramme TL en bas à droite
Portrait d'homme noir
ANONYMOUS,Portrait d'homme noir,Millon & Associés FR 2016-04-13
Numéro de lot 153
Original (Œuvre Signée)
Huile, Papier
Prix
150 EUR
20.50 X 15.50 cm
Portrait d'homme noir Huile sur papier 20,5 x 15,5 cm à la vue Signé, annoté et daté en bas à droite 9.31
1927 - 2005
Portrait d'homme dans la rue
DAUCHOT Gabriel 1927-2005,Portrait d'homme dans la rue,Millon & Associés FR 2016-04-13
Numéro de lot 15
Original (Œuvre Signée)
Lithographie couleurs
Estimations
Gabriel DAUCHOT (Paris 1898 - Riantec 1982) Portrait d'homme dans la rue (...)
Femme de dos accroupie
ANONYMOUS,Femme de dos accroupie,Millon & Associés FR 2016-04-13
Numéro de lot 19
Dessin
Estimations
20 EUR - 30 EUR
36.00 X 24.00 cm
Femme de dos accroupie Reproduction 36 x 24 cm Porte une signature en bas à droite