10471
Millon & Associés
Paris
France
2015-06-03
134

MILLON & ASSOCIÉS

France, Paris, 2015-06-03

"THE MASTER ARTISTS OF MORROCCO"

Totaux 134, pages 1 à 27, page en cours 1
1930 - 1971
Sans titre
GHARBAOUI Jilali 1930-1971,Sans titre,1959,Millon & Associés FR 2015-06-03
Numéro de lot 32
Original (Œuvre Signée)
Huile, Toile
Jilali GHARBAOUI (1930-1971) Sans titre, 1959 Huile sur toile 96 x 163 cm (...)
1934 - 2014
Sans titre
BELKAHIA Farid 1934-2014,Sans titre,1995,Millon & Associés FR 2015-06-03
Numéro de lot 57
Original (Œuvre Signée)
Pigment, Peau
Farid BELKAHIA (1934-2014) Sans titre, 1995 Pigments sur peau signé et daté en (...)
Sans titre
DRISSI Moulay Ahmed 1924-1973,Sans titre,Millon & Associés FR 2015-06-03
Numéro de lot 68
Original (Œuvre Signée)
Huile, Contreplaqué
Moulay Ahmed DRISSI (1946-2003) Sans titre Huile sur isorel monogrammé en bas (...)
1950 - 1992
Sans titre
SALADI Abbes 1950-1992,Sans titre,1992,Millon & Associés FR 2015-06-03
Numéro de lot 96
Original (Œuvre Signée)
Technique mixte, Papier
Abbés SALADI (1950-1992) Sans titre, 1992 Technique mixte sur papier, signé et (...)
Sans titre
BINEBINE Mahi 1959,Sans titre,Millon & Associés FR 2015-06-03
Numéro de lot 118
Bronze
Mahi BINEBINE (Né en 1959) Sans titre Bronze, d'une série de trois exemplaires (...)