Attribution | | Original (Œuvre Signée) |
| | Jilali GHARBAOUI (1930-1971) Sans titre, 1959 Huile sur toile 96 x 163 cm (...) |
Technique | | Pigment, Peau |
| | Farid BELKAHIA (1934-2014) Sans titre, 1995 Pigments sur peau signé et daté en (...) |
Technique | | Huile, Contreplaqué |
| | Moulay Ahmed DRISSI (1946-2003) Sans titre Huile sur isorel monogrammé en bas (...) |
Technique | | Technique mixte, Papier |
| | Abbés SALADI (1950-1992) Sans titre, 1992 Technique mixte sur papier, signé et (...) |
Technique | | Bronze |
| | Mahi BINEBINE (Né en 1959) Sans titre Bronze, d'une série de trois exemplaires (...) |