Technique | | Huile, Bois |
| | ECCE HOMO Russie, fin XIXème siècle 32 x 27cm usures, repeints Comme une Piéta, cette image souligne la douleur et la tendresse de Marie envers son Fils debout dans son tombeau |
Portrait de Guillaume de Montmorency |
Technique | | Panneau |
| | École FRANÇAISE du XIXe s Portrait de Guillaume de Montmorency Panneau de (...) |
Chasse dans une forêt avec un daguet |
Attribution | | Attribué |
Technique | | Toile |
| | Attribué à Lazare BRUANDET (1755 - 1804) Chasse dans une forêt avec un daguet (...) |
| | LA CRUCIFIXION Russie, XIXème siècle 53,5 x 43,5cm Fente, usures, (...) |
Figure de Christ à la couronne d'épines |
Technique | | Toile |
| | École ESPAGNOLE de la fin du XVIIe siècle Figure de Christ à la couronne (...) |