Attribution | | Original (Œuvre Signée) |
Technique | | Cyanotype |
| | R. SALLERON Dôme (Loir et Cher), dimanche 6 avril 1890 Cyanotype, légendé et (...) |
Technique | | Tirage argentique |
| | Irving KLAW (1910-1966) Bettie Page, c.1950 Tirage argentique d'époque, (...) |
Autoportrait dans les travaux de la rue le Regrattier et du quai d'Orléans |
| | Charles Nègre (1820-1880) Autoportrait dans les travaux de la rue le (...) |
Technique | | Tirage argentique, Gélatine d'époque |
| | E. COLMAN Louis Armstrong, c. 1950 Tirage argentique d'époque, cachet (...) |
Technique | | Tirage, Papier, Salé |
| | Charles Nègre (1820-1880) Arles, étude d'Arlésiennes dans le cloître de (...) |